Показываем на схеме: как подключить свою первую онлайн-кассу?
3682

Показываем на схеме: как подключить свою первую онлайн-кассу?

Оглавление

    Здравствуйте, дорогие читатели!

    Мы продолжаем серию коротких заметок, посвященных онлайн-кассам. Сегодня мы покажем вам, как подключается кассовая аппаратура. В предыдущей статье мы подробно описали принцип работы онлайн кассы на схеме, рекомендуем вам с ней обязательно ознакомиться, если она по какой-то причине прошла мимо вашего внимания. На этапе подключения своей первой онлайн-ККТ планируется достаточно много мелких и крупных затрат. Самое время сэкономить денег хотя бы на 1С онлайн, которая обойдется вам существенно дешевле ее «стационарных» аналогов.

    Схематично

    Как подключить свою первую онлайн-кассу

    На самом деле все чрезвычайно просто. Первое, что необходимо сделать предпринимателю – купить новую или подержанную кассу или же переоборудовать старую. Затем потребуется получить КЭП (квалифицированную электронную подпись). Обращаем ваше внимание именно на слово «квалифицированный». Для тех, кто этого пока не знает, существуют и неквалифицированные подписи – их применение ограничено несколькими сферами и операциями. Рекомендуем зайти на сайт Минкомсвязи для более подробного ознакомления с КЭМ. После этого этапа потребуется настройка персонального доступа на сайте ФНС (как это сделать хорошо знают ребята из тех компаний, которые подключают онлайн-ККТ и обещают сделать свою работу «под ключ»). Далее заключается договор с ОФД, он регистрируется, оборудование подключается к рабочему месту кассира и настраивается учетная программа, которой выступает 1С. На этом этапе самое время взять 1С в аренду.

    Приятные моменты

    А вы знали, что онлайн-кассы выглядят и функционируют более современным образом, нежели обычные?

    > Сравнение онлайн-кассы с обычной

    Первое, что бросается в глаза – это сенсорный экран. Вся современная техника «эволюционно» отказывается от кнопок и тому подобной «архаики». Спрашивается, зачем избегать в этом вопросе и кассовую аппаратуру? С онлайн-ККТ гораздо приятнее и удобнее работать. Здесь же хотим рассказать Вам один лайфхак – он отлично подойдет для тех, к кому на кассу выстраиваются очереди. В теории можно сделать несколько сенсорных «пультов», которые будут отправлять чеки на центральную кассу. Если к основной кассе выстроилась достаточно солидная очередь, то у покупателей можно принимать заказы непосредственно в там, просто подойдя к ним с отдельным пультом. Работает это очень приятно и для вас или для клиентов. Кстати, отлично подойдет для ресторанов или кафе, когда официант прямо на месте принимает заказ у посетителя.

    Кто и когда должен подключаться

    Кто и когда должен подключаться

    Уважаемые коллеги! У нас есть к вам большая просьба – сверьтесь с графиком подключения к онлайн-ККТ. Если у Вас ОСНО и УСН, то сделать это самое время. Для «вмененщиков» возможна отсрочка.

    Благодарим за внимание и до новых встреч!

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713460027