1С: Фреш и 1С в облаке – в чем отличия?
242

1С: Фреш и 1С в облаке – в чем отличия?

Оглавление

    Ведение бухгалтерии в облаке – это уже не далекое будущее, а сегодняшний день. Причем будущее, которое доступно всем. Для подключения нужны только выход в Интернет и мобильное устройство.

    Планируете перейти с «коробочной» версии программы на 1С в облаке? Что выбрать? Изучите сначала, что такое сервис Фреш и чем он отличается от услуги аренды 1С.

    Описания Фреш и аренды 1С в облаке

    Фирма «1С» предлагает собственный облачный сервис – Фреш. Компания занимается его развитием, но не продажами. Продают прикладные решения деловые партеры – сертифицированные 1С: Франчайзи.

    Партнеры, используя платформу «Предприятие 8.3», развивают на ее базе свои конфигурации для ведения бухгалтерского, управленческого, финансового, статистического и иного учета. В их числе – стандартные и нестандартные решения.

    Франчайзи предлагают типовые и персонализированные программы. Вы можете заказать у партнера отраслевую конфигурацию, в которой учтены особенности вашего бизнеса.

    Конфигурации

    В сервисе Фреш можно работать в облаке, используя практически любые популярные программы. Исключение – 1С: Управление торговлей. Можно вести учет в государственных учреждениях, НКО. Есть и специализированные решения, например, 1С: Медицина. Больничная аптека – конфигурация, предназначенная для аналитического учета медикаментов.

    1С облако от франчайзи предоставляет больше возможностей. В аренду можно взять и 1С: Управление торговлей, и другие продукты:

    • Бухгалтерию,
    • Зарплату и управление персоналом,
    • Управление нашей фирмой,
    • Розницу,
    • Комплексную автоматизацию,
    • Документооборот,
    • Зарплаты и кадры государственного учреждения и т. д.

    Стабильно высоким спросом пользуется бухгалтерия в облаке. Программа оптимизирует бухгалтерский, налоговый, финансовый учет. На ее основе разработчики создают и нетиповые решения, например, 1С: Бухгалтерию строительной организации или 1С: Бухгалтерию страховой компании.

    Среди нетиповых решений есть программы для следующих отраслей:

    • стройки, ЖКТ: Аренда и управление недвижимостью, Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, Бухгалтерия строительной компании,
    • торговли и хранения: Розница. Ювелирный магазин, Общепит, Управление торговлей алкогольной продукцией,
    • красоты, здоровья: SPA-Салон, Фитнес клуб, Салон красоты,
    • Управление бизнесом: CRM, Комплексная автоматизация + CRM.

    Это лишь часть отраслевых программных решений. Их намного больше, и разработка, развитие новых – вопрос времени и потребности клиента.

    Поддержка

    Разработчик сервиса Фреш занимается поддержкой только в крайних случаях: при решении каких-то сложных задач. Для их выполнения требуется много времени. В лучшем случае речь идет о нескольких днях.

    Франчайзи имеют собственные службы поддержки. С клиентами работают консультанты. В решении вопросов, в зависимости от их сложности, участвуют методисты, IT-специалисты и другие эксперты, которые изучили прикладные продукты и отлично их знают. Помощь оказывается значительно быстрее. Сроки зависят от сложности задачи, а профессионалы доступны круглосуточно.

    Чтобы в период отчетности не столкнуться с долгим ожиданием помощи, заранее удостоверьтесь в том, что интересующая вас компания предоставляет поддержку 24/7.

    Стоимость

    Цены на продукты фирмы-разработчика и партнеров мало отличаются. Поэтому при выборе обслуживающей компании рекомендуется обращать внимание не только на стоимость. Учитывайте также, что входит в пакет услуг и насколько удобно организовано обслуживание.

    Фреш можно арендовать за 543 рубля в месяц при оплате от 2 пользователей за период от 6 месяцев. Недостатки:

    • предоплата за полгода,
    • нет возможности вернуть деньги, если что-то не устроит,
    • на тарифе БАЗОВЫЙ недоступно увеличение количество баз – можно использовать только две.

    1С можно арендовать и оплатить помесячно. Стоимость – от 950 рублей. В нее входят:

    • доступ к сервису на один месяц для одного пользователя,
    • скидки при оплате аренды от 3 месяцев,
    • 10 баз на аккаунт с возможностью увеличения их количества,
    • возможность вернуть неиспользованную сумму.

    Сравнение стоит завершить тем, что деловые партнеры фирмы «1С» предлагают еще дополнительные опции, которых нет у разработчика. Например, подключение удаленного рабочего стола или пакета Microsoft Office.

    Боитесь, что вам не подойдет 1С в облаке, и вы потеряете деньги? В течение тестового периода, который длится 14 дней, можно использовать облачный сервис Scloud совершено бесплатно. Это позволит понять, подходит ли он вам.


    (Рейтинг: 5 ,  Голосов: 13 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713476338