Как организовать информирование для 1С с минимальными затратами
593

Как организовать информирование для 1С с минимальными затратами

Оглавление

    Программы 1С имеют множество возможностей и чтобы использовать их сполна, необходима информационная поддержка. Решить эту задачу помогает ИС 1С:ИТС.

    В статье рассказываем об этом сервисе и объясняем, как он помогает экономить на информировании.

    Зачем нужно информирование для 1С и как оно устроено

    ИС 1С:ИТС — это справочный ресурс, который создан для комплексной поддержки тех, кто пользуется решениями 1С. Его задача  — помочь вести различные виды учёта, а также исключить недочёты при сдаче отчётности и уплате налогов. 

    Чтобы получить доступ к ресурсу, потребуется договор 1С:ИТС. Он заключается между партнёром 1С и покупателем. Последний может быть как физическим, так и юридическим лицом.

    Информационная система содержит следующие разделы:

    «Новости». Информация о новых материалах ресурса. Сообщения об акциях, конкурсах, обновлении программ, а также о лекциях методистов 1С и приглашённых специалистов.

    «Инструкции по учёту». Ответы экспертов на вопросы по работе в 1С. Методички по отражению хозяйственных операций и налогов, инструкции по учёту и по работе с отчётностью, видеоуроки и пользовательская документация.

    «Инструкции по разработке на 1С». Информация по администрированию и созданию прикладных решений.

    «Консультации по законодательству». Комментарии к поправкам в законах, письмам госорганов и решениям судов. Статьи и советы, ответы аудиторов.

    «Книги и периодика». Полные варианты электронных книг для бухгалтеров, коммерческих компаний и бюджетных учреждений.

    «Справочная информация». Сведения из сферы финансов, экономики и права, а также средства, которые упрощают различные вычисления.

    «База нормативных документов». Нормативно правовые акты, которые касаются налогов, бухгалтерского учёта и бизнеса.

    Авторы материалов — создатели конфигураций, аудиторы и методисты 1С. Темы разбираются как с точки зрения законов, так и с позиции их использования в программах.

    ИС 1С:ИТС всегда доступна онлайн, а её контент регулярно обновляется. Некоторые материалы эксклюзивны, так как ранее нигде не выкладывались. База знаний разложена по блокам и предлагается в небольших количествах. Это помогает легче разбираться в непростых моментах. 

    Информационная система применяется в учебных организациях, которые используют конфигурации 1С. С её помощью обучают специалистов технических и экономических направлений.

    Как экономно организовать информирование

    До того, как искать ответ в поисковиках, звонить консультантам или вызывать программиста, стоит открыть ИС 1С:ИТС. И вскоре вы поймёте, какое большое количество сил и финансов это бережёт. 

    В интернете огромное количество сайтов и на поиск хорошего источника может уйти много времени. Да и звонок специалисту может не спасти, поскольку франчайзи 1С не имеют права работать с пользователями, у которых нет договора 1С:ИТС. Возникает вопрос: зачем усложнять задачу, если можно пользоваться проверенным сервисом?

    Поэтому, чтобы сэкономить ресурсы, советуем использовать ИС 1С:ИТС. Благодаря ей:

    1. Не придётся покупать отдельные справочно-правовые системы. С помощьюИС 1С:ИТС можно видеть все изменения в законодательстве, а также сами тексты законов и правовые справки.

    2. Не нужно постоянно платить консультантам и приобретать курсы. Детальные инструкции помогают сотрудникам самостоятельно обучаться работе в программе и повышать свою квалификацию. Пользователь сможет быстро найти ответы на свои вопросы и разобраться, как выполнить ту или иную операцию. 

    За счёт инфосистемы 1С:ИТС получится на 100% использовать функции 1С. Может оказаться, что программа умеет делать всё необходимое, из-за чего отпадёт нужда в дорогих доработках и покупке нетиповых программ.

    Также существует договор 1С:ИТС ПРОФ. Помимо методических материалов, он предоставляет доступ к обновлениям, консультациям и сервисам 1С.

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1714146700