Что даст строительной компании автоматизация бизнес-процессов
1159

Что даст строительной компании автоматизация бизнес-процессов

Оглавление

    Строительным организациям приходится принимать решения с учетом постоянно меняющихся цен и условий на рынке. Снизить риск ошибок, способных привести к большим убыткам, помогут решения 1С. Рассказываем, что разработчики предлагают небольшим компаниям, которые занимаются строительством, реконструкцией или ремонтом.

    Одно решение для всех проблем

    Фирма «1С» предлагает множество конфигураций для автоматизации бизнес-процессов строительных работ. Универсальным решением для малого и среднего бизнеса станет 1С: Управление нашей строительной фирмой. Это простая, но многофункциональная программа, которая решает основные проблемы отрасли.

    1. Потеря важной информации

    Причиной срыва сроков, больших штрафов, недовольства клиентов может быть неэффективная коммуникация между складом, бухгалтерией, прорабом и работниками. Сотрудники на объекте должны своевременно уведомлять офис о низком качестве материалов, трудностях, которые могут увеличить сроки.

    С 1С обмениваться информацией гораздо проще. Внесенные данные сразу же отражаются во всех подсистемах программы. Их смогут увидеть руководитель, прораб, менеджер, другие сотрудники, у которых есть соответствующие доступы. При аренде 1С: Управление нашей строительной фирмой в облаке прораб сможет изменить статус работ в плане-графике непосредственно на объекте – возвращаться в офис для этого не придется. Для работы с облачной конфигурацией подойдет любой гаджет с выходом в интернет.

    2. Слишком долгая подготовка

    Даже индивидуальным предпринимателям при подготовке к простым строительным или ремонтным работам нужно оформить смету и договор, рассчитать себестоимость проекта, сроки реализации, составить график и согласовать его с клиентом. Подготовка типовых документов, без которых работа не начнется, часто занимает очень много времени. Ввод данных вручную нередко становится причиной ошибок, которые обходятся компании очень дорого.

    1С: Управление нашей строительной фирмой автоматизирует большинство рутинных, но очень трудоемких операций. Решение упрощает создание сметной документации, на ее основании формирует планы-графики, сценарии реализации каждого этапа проекта. Можно составить более подробный план для исполнителя, общий – для заказчика, сопоставлять их по мере выполнения, чтобы отслеживать соблюдение сроков. Данные по каждому клиенту, проекту, объекту сохраняются в системе, используются при формировании отчетов, ведомостей.

    3. Перерасход материалов

    Руководителю проекта из офиса сложно отслеживать расход материалов на строительной площадке. Недобросовестный или просто не слишком опытный прораб может потратить больше, чем было запланировано. Ошибки при учете ресурсов приводят к удорожанию объекта, убыткам для бизнеса.

    Отраслевая конфигурация 1С позволит держать все выделенные на проект ресурсы под контролем. В системе будут отражаться планируемый и фактический расход материалов, все заявки на их выдачу, сведения о списании. Руководитель может в несколько кликов получить подробный отчет о запасах на складе, стройплощадке, заказах для поставщиков.

    4. Недовольство клиентов

    Строительство или ремонт – это всегда долго. Заказчики хотят знать, куда уходят их деньги, что происходит на площадке сейчас и когда можно будет оценить результат. Исполнитель должен своевременно оповещать клиента о завершении очередного этапа, необходимости оплатить следующий, принять выполненные работы. Неэффективная коммуникация может стать причиной негативных отзывов, испортить репутацию компании.

    Решение для бизнеса в строительной отрасли создано на основе 1С: УНФ. Конфигурация включает CRM-систему, позволяющую отслеживать все этапы взаимодействия менеджера и клиента. В системе можно настроить автоматическое оповещение заказчиков о высланных им договорах, счетах, актах, создать e-mail-рассылку для группы клиентов.

    Это далеко не все возможности 1С: УНСФ. Конфигурация упростит работу бухгалтера, специалиста кадровой службы, отдела закупок. Это выгодное решение для строительной фирмы, которая хочет работать эффективнее и тратить меньше.

    (Рейтинг: 5 ,  Голосов: 1 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1711642463