Как автоматизировать расчёты зарплаты и ведение кадрового учёта с минимальным вложением
871

Как автоматизировать расчёты зарплаты и ведение кадрового учёта с минимальным вложением

Оглавление

    Работники — самый важный ресурс организации, от которого зависит её успех. А значит, кадровые вопросы требуют особого внимания.
    Когда штат состоит из десятка человек, то с документами ещё можно справляться вручную. Но если в компании сто сотрудников, то возникает острая потребность в автоматизации кадрового учета и расчёта заработной платы.
    Как решить этот вопрос с наименьшими затратами — читайте в нашей статье.

    Почему не стоит вести кадровый учёт вручную 

    Иногда собственники бизнеса не понимают, зачем компьютеризировать делопроизводство по кадрам. Кажется, что на основных процессах это не сказывается. Однако чётко выстроенный документооборот — фундамент порядка в компании. Например, от правильной выдачи зарплаты зависит вовлечённость сотрудника и удовлетворённость местом работы.

    Ведение кадрового учёта «по старинке» провоцирует:

    • Низкую скорость работы. Если задерживается выдача справок, а заявления рассматриваются медленно, это портит репутацию отдела и всей компании.

    • Ошибки. Заполняя бумаги в ручном режиме, погрешностей не избежать. Крайне нежелательно, если это происходит при подсчёте отчислений в налоговую. Государственные органы могут наложить санкции или оштрафовать организацию, что приведёт к финансовым потерям.

    Как выгодно автоматизировать кадровый учёт

    Внедрение автоматизации управления персоналом — большой шаг к выходу предприятия на новый уровень. Это помогает не только сократить расходы и сэкономить время людей, но и страхует от проблем с документацией. Со всеми этими задачами справляется продукт 1С: Зарплата и управление персоналом Фреш

    Он позволяет контролировать учёт в компаниях любой численности и структуры. В одной онлайн-программе можно работать с неограниченным количеством юридических и физических лиц. Даже с унитарными предприятиями и НКО. Также ведётся учёт по территориально обособленным подразделениям, которые сами сдают отчёты в органы.

    Ключевые преимущества 1С:ЗУП Фреш

    Кадровый учёт
    Составляйте штатное расписание, формируйте приёмы, переводы, увольнения работников. Заключайте договоры и ведите воинский учёт

    Отправка отчётности онлайн
    В 1С:ЗУП Фреш интегрирован сервис 1С-Отчётность, которые формирует и передаёт документы в контролирующие органы.

    Расчёт заработной платы
    Высчитывайте заработок за отработанное время и по сделке, надбавки, премии, отпускные, больничные. Отражайте удержания по исполнительным документам, НДФЛ и страховые взносы.

    Выдача заработной платы
    Выплачивайте аванс, межрасчётные выплаты, окончательные расчёты. Выдавайте деньги налично и безналично. Обменивайтесь информацией с банками. Фиксируйте депонентов.


    1С:ЗУП Фреш позволяет задействовать только необходимые функции. Вы также можете настроить персональный интерфейс под задачи организации. Если понадобится, отключайте опцию расчёта заработной платы и оставляйте лишь кадровый учёт. В будущем легко восстановить любые возможности программы.

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713597490