История работы с облачными конфигурациями 1С в России
1862

История работы с облачными конфигурациями 1С в России

Оглавление

    Облачные технологии для работы с бухгалтерскими программами 1С появились в нашей стране в 2010–2011 годах. Сервисы быстро завоевали популярность. В облако стали переходит и стартапы с минимальным капиталом, и представители более крупного бизнеса. Почему?

    Первые облачные программы для бухгалтерии от фирмы «1С» не уступали локальным решениям. Как и «коробочные» версии, они решали множество насущных задач:

    • ускоряли учет первичных документов,

    • упрощали рассчитывать налоги и взносы на обязательное страхование,

    • оптимизировали подготовку бухгалтерской, налоговой, статистической и другой отчетности.

    Все эти задачи облачные решения выполняют и сегодня. Что еще?

    Что умеет 1С в облаке

    Конкуренция между «коробкой» и облаком сохраняется и сегодня. Облачные решения программ в облаке, как и локальные версии, позволяют:

    • автоматизировать разные виды учета,

    • упрощать управление бизнесом и делать процесс более прозрачным,

    • анализировать финансово-экономические показатели в различных разрезах,

    • вести кадровый учет, эффективно управлять работой персонала,

    • формировать базу клиентов, повышать их лояльность и отслеживать «болевые» точки, тем самым, имея возможность повысить качество обслуживания.

    Что выбрать? Это решать владельцам бизнеса. Прелесть современных технологий – в их гибкости. Из облачной 1С можно выгружать базы в локальные программы и наоборот – используйте конфигурации вместе, если так диктуют ваши реалии.

    Почему интерес к аренде 1С в облаке возрос сейчас

    В 2020 году из-за известных в мире событий интерес к аренде 1С в облаке усилился. Компании и предприниматели столкнулись с необходимостью перевода сотрудников на дистанционную работу. Это послужило толчком к увеличению популярности аренды 1С в облаке. Услуга предоставляет такие преимущества.

    1. Ускорение процессов установки, настройки и обновления до актуальных версий.
      Чтобы арендовать 1С в облаке, не нужно никуда ехать или заказывать «коробку». Позвоните в компанию-франчайзи фирмы «1С», выберите конфигурацию, зарегистрируйтесь и пробуйте решение в течение тестового периода бесплатно. С настройкой помогают специалисты сопровождения, а обновляются программы автоматически.

    2. Экономия на мощных компьютерах.
      Облачная 1С работает со смартфона со стабильным интернет-соединением. База данных хранится на мощном сервере франчайзи. Клиент оплачивает столько места в хранилище, сколько ему нужно. Расходы на содержание мощных и дорогостоящих серверов его не касаются.

    3. Безопасность.
      Пользователи подключаются к 1С в облаке по зашифрованным каналам. Информация хранится в защищенном дата-центре. Ему не страшны физические угрозы и кибератаки. Администратор программы сам решает, кому из пользователей дать права к своей 1С и насколько полными они будут.

    4. Мобильность.
      С облачной бухгалтерией сотрудники могут работать там, где им удобно: на загородной даче, заграничном курорте или в столице. Главное – помнить про то, что для работы нужен интернет. А информацию о том, как работать в сервисе, можно найти в подробных и ясных инструкциях.

    Облачные технологии продолжают развиваться. Руководителям компаний и предпринимателям не стоит бояться использовать аренду 1С в облаке от проверенных партнеров. Онлайн-бухгалтерия – это простое, удобное, безопасное и мобильное решение для бизнеса.

    (Рейтинг: 5 ,  Голосов: 1 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1714083332