question
Готовы подключиться?
Задайте вопрос менеджеру Scloud, если остались сомнения

Расширьте возможности 1С!

Используйте готовые расширения для 1С, чтобы дополнить конфигурации новым функционалом
Узнать подробнее Chevron иконка
Frame 8.png

Важно
Важно для УСН!
Изменения налогов и взносов с 2026 года: Как работать с НДС
шапка

Синхронизация через интернет Розница – БП

Оглавление

    ! Синхронизацию рекомендуем проводить только на базах с актуальным релизом

    Настраивать синхронизацию через интернет нчинаем в Бухгалтерии.

    В каждой базе создаем одинаковых пользователей с логином и паролем от облака (сквозного пользователя)

    В Бухгалтерии путь для создания пользователя Администрирование - Настройка пользователей и прав – Пользователи

    В Управлении торговлей торговлей путь для создания пользователя НСИ и администрировании - Настройка пользователей и прав – Пользователи

    Именем (логином) этого пользователя будет ваш логин в облаке, паролем для входа - ваш пароль в облаке (от вашего Личного Кабинета ServiceCloud. Это НЕ пароль от входа в базу 1С). Убедитесь, что логин и пароль скопированы точно, без лишних пробелов в конце, в английской раскладке клавиатуры. Чтобы проверить корректность ввода пароля используйте флаг Показывать новый пароль.

    Когда пользователь создан, заходим в его карточке по ссылке Права доступа. Присваиваем пользователю профиль с правами администратора. Если пользователь является первым созданным в базе, этого можно не делать, он и так будет наделен правами администратора.

    После создания хотя бы одного пользователя в информационной базе, при запуске вам нужно будет выбирать, под каким из пользователей хотите зайти и указывать пароль (при наличии). Если вам не хочется авторизовываться в базе по паролю, то можете создать в базе второго пользователя с правами администратора и не присваивать ему пароль. Тогда в списке выбора будете просто выбирать этого пользователя и заходить в базу под ним.

    Если до настройки у вас в базе не было создано ни одного пользователя и у вас было настроено автообновление базы в Личном кабинете Scloud, то вам необходимо переподключить базу на автообновление (инструкция по ссылке), указав данные от пользователя с правами администратора в базе.

    В Бухгалтерии предприятия:

    В Рознице:

    После создания пользователей зайдите в базы хотя бы один раз под новым пользователем

    Пользователь со сквозной авторизацией создается для технической возможности работы синхронизации через интернет, не обязательно настройку и обмен проводить под этим пользователем. Нужно, чтобы он был просто создан в двух базах.

    В Бухгалтерии

    Администрирование - Синхронизация данных - Настройки синхронизации

    Администрирование – Синхронизация данных (ставим флаг при необходимости) – Настройки синхронизации - Новая синхронизация данных

    Кнопка Создать

    Выбираем Другая программа

    Настроить параметры подключения – Подключение к другой программе через Интернет - Далее

    Адрес публикации базы Розница, берем из раздела Базы 1С в личном кабинете на нашем сайте

    Б) Пользователь: ваш логин в облаке

    В) Пароль: ваш пароль от облака (от вашего Личного Кабинета ServiceCloud. Это НЕ пароль от входа в базу 1С)

    При первой настройке может появиться ошибка, игнорируйте ее и еще раз нажмите Далее

    Проверьте префиксы баз, Далее

    Настроить правила отправки и получения данных

    В Розницу из Бухгалтерии ничего не выгружается, поэтому оставляем «Не отправлять»

    После этого выполняем третий шаг - нажимаем Выполнить начальную выгрузку данных.

    Дождитесь окончания выгрузки, после этого откройте Розницу для завершения настройки синхронизации

    В Рознице

    Администрирование – Синхронизация данных – Настройка синхронизации данных. В списке уже появилась настройка обмена с Бухгалтерией

    Переходим сразу ко второму этапу Настроить правила отправки и получения данных. Указываем, будут ли выгружаться все справочники или только используемые в документах (рекомендуется). Указываем месяц начала выгрузки из Розницы в Бухгалтерию. Указываем, по каким организациям из базы будет происходить обмен, по всем или выборочно. Выставляем отбор по разделам учета, если необходимо.

    Выполнить начальную выгрузку данных

    Настройка завершена. В дальнейшем для синхронизации нажимайте кнопку Синхронизировать в Бухгалтерии предприятия. И не обязательно при этом входить в базу под созданным сквозным пользователем, можно под любым пользователем информационной базы с правами администратора или правами на проведение синхронизации.

    При проведении обмена может возникать ошибка следующего вида:

    Игнорируйте ее и проводите синхронизацию еще раз, во второй раз ошибка не возникнет


    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )
    Поделиться

    Сдайте отчетность легко и быстро с облачной 1С от Scloud

    • Получайте актуальные обновления 1С без доплаты
    • 3 консультации специалистов 1С в подарок

    Оставить комментарий

    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.

    Материалы по теме

    Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

    1782646526