-
- Начало работы
- Работа со справочниками
- Банк и касса
- Расчеты с покупателями и поставщиками
- ЭДО в 1С Бухгалтерия
- Учет ТМЦ, складские операции
- Производство
- ОС и НМА в 1С:Бухгалтерии
- Зарплата и кадры
- Операции в 1С Бухгалтерии
- Администрирование
- Общие вопросы по 1С: Бухгалтерии
- Комиссионная торговля и маркетплейсы
- Экспорт, импорт, расчеты в валюте
-
- 4-ФСС в 1С Отчетность
- Бухгалтерская отчетность
- ЕНС и ЕНП
- ЕФС-1
- Налог на прибыль в 1С Отчетность
- Общие вопросы по 1С Отчетности
- Отчетность в Росстат
- Отчетность по НДФЛ
- Отчетность по УСН
- Отчетность СЗВ-ТД
- Патент
- РСВ
- СЗВ-СТАЖ, ПСФЛ (замена СЗВ-М)
- Транспортный, земельный и имущественный налог
- Учет НДС и отчетность по НДС
Перенастройка синхронизации с каталога на интернет УТ-БП
Маргарита Матевосова
Методист отдела 1С Scloud
В каждой базе создаем одинаковых пользователей с логином и паролем от облака
В Бухгалтерии путь для создания пользователя Администрирование - Настройка пользователей и прав – Пользователи
В Управлении торговлей путь для создания пользователя НСИ и администрировании - Настройка пользователей и прав – Пользователи
Именем (логином) этого пользователя будет ваш логин в облаке, паролем для входа - ваш пароль в облаке. Убедитесь, что логин и пароль скопированы точно, без лишних пробелов в конце, в английской раскладке клавиатуры. Чтобы проверить корректность ввода пароля используйте флаг Показывать новый пароль.
Когда пользователь создан, заходим в его карточке по ссылке Права доступа. Присваиваем пользователю профиль с правами администратора. Если пользователь является первым созданным в базе, этого можно не делать, он и так будет наделен правами администратора.
После создания хотя бы одного пользователя в информационной базе, при запуске вам нужно будет выбирать, под каким из пользователей хотите зайти и указывать пароль (при наличии). Если вам не хочется авторизовываться в базе по паролю, то можете создать в базе второго пользователя с правами администратора и не присваивать ему пароль. Тогда в списке выбора будете просто выбирать этого пользователя и заходить в базу под ним.
В Бухгалтерии предприятия:

В Управлении торговлей:

После создания пользователей зайдите в базы хотя бы один раз под новым пользователем
Пользователь со сквозной авторизацией создается для технической возможности работы синхронизации через интернет, не обязательно настройку и обмен проводить под этим пользователем. Нужно, чтобы он был просто создан в двух базах.
В УТ
В Управлении торговлей пройдите в раздел НСИ и администрирование – Синхронизация данных – Настройки синхронизации данных и провалитесь в уже имеющуюся синхронизацию
Параметры синхронизации данных – Настройки подключения
В Подключении по умолчанию выберите Интернет, и во вкладке Интернет укажите путь до публикации базы Бухгалтерии предприятия, логин и пароль от облака и галку Запомнить пароль
После этого нажмите Проверить подключение. Может возникнуть ошибка, игнорируйте ее (закройте уведомление) и еще раз проверьте подключение. Во второй раз подключение будет установлено. Записать и закрыть.
В БП
Переходим в Бухгалтерию предприятия в раздел Администрирование – Синхронизация данных – Настройки синхронизации данных и проваливаетесь в существующую настройку
Параметры синхронизации данных – Настройки подключения
В Подключении по умолчанию выберите Интернет, и во вкладке Интернет укажите путь до публикации базы Управления торговлей, логин и пароль от облака и галку Запомнить пароль
После этого нажмите Проверить подключение. Может возникнуть ошибка, игнорируйте ее (закройте уведомление) и еще раз проверьте подключение. Во второй раз подключение будет установлено. Записать и закрыть.
Синхронизация перенастроена с сетевого каталога на интернет-подключение, теперь для проведения синхронизации вам необходимо нажать кнопку Синхронизировать в любой из информационных баз. При этом не обязательно быть в базе под созданным ранее сквозным пользователем
Сдайте отчетность легко и быстро с облачной 1С от Scloud
- Получайте актуальные обновления 1С без доплаты
- 3 консультации специалистов 1С в подарок