Автоматизация малого и среднего производственного предприятия в «1С:Управление нашей фирмой»
Цель курса: сформировать представление о производственном учете в программе "1С:Управление нашей фирмой".
Цель курса: сформировать представление о производственном учете в программе «1С:Управление нашей фирмой».
Курс рассчитан на слушателей, владеющих предметной областью в сфере производства, а также знакомых с основными навыками работы в «1С:Предприятие».
Что нового на курсе?
- Справочная информация: Категории, номенклатура, характеристики, спецификации, дополнительные реквизиты (комплексная взаимосвязь).
- Материальное и технологическое описание: Расширенные возможности, параметрические спецификации.
- Основной документооборот: Учет заказов, производства, перемещения, списания, распределения (автоматизация, этикетки, оценка потребностей).
- Себестоимость: Плановая и фактическая (прямые и косвенные затраты).
- Учет труда: Сдельный учет и учет занятости.
- Управление несколькими организациями: Механизм интеркампани.
- Многоэтапное производство: Оценка обеспеченности и резервирования.
- Работа с браком: Утилизация, исправление, разборка.
- Переработка: Передача материалов в переработку и переработка давальческого сырья.
- Сервисные услуги: Ведение учета.
Практическая работа в рамках курса построена на примере деятельности абстрактной организации. Входящими данными являются ситуации и операционные задачи на предприятии: от нормативно-справочной информации до получения и анализа финансового результата. Примером анализа может быть ответ на вопрос - по какой технологии производства максимально выгодно выпускать продукцию.
Видеокурс подходит для консультантов-внедренцев 1С и ключевых лиц производственных предприятий: собственников бизнеса, директоров, руководителей подразделений по внедрению программы "1С:Управление нашей фирмой".
Курс рассчитан на слушателей, владеющих предметной областью в сфере производства, а также знакомых с основными навыками работы в 1С:Предприятие.
В комплект интернет-курса входит:
- Доступ к облачной версии программы "1С:Управление нашей фирмой 8"
- 14 видеоуроков
- Общение с преподавателем по электронной почте
По окончании обучения слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации фирмы "1С".
-
Начало работы с 1С:УНФ:
- С чего начинать внедрение 1С:УНФ, использование нормативно-справочной информации в 1С:УНФ.
-
Учет запасов и затрат:
- Способы списания запасов «по средней» и «FIFO» в 1С:УНФ, план счетов управленческого учёта как аналитика производственных затрат в себестоимости 1С:УНФ.
-
Организация производственного процесса:
- Описание основного бизнес-процесса производства для автоматизации в 1С:УНФ, «Спецификация» как описание технологии производства в 1С:УНФ, движение плана и факта производства в 1С:УНФ, практическое использование механизма расчёта потребностей в 1С:УНФ, выполнение этапов производства в 1С:УНФ.
-
Расчет себестоимости:
- Расчёт себестоимости выпуска с прямыми и косвенным расходами в 1С:УНФ.
-
Расширенные возможности:
- Параметрические спецификации в 1С:УНФ, возможности и ограничения производственного планирования в 1С:УНФ, передача сырья и материалов в переработку и переработка давальческого сырья в 1С:УНФ, варианты состояний заказа покупателя.
