Пошаговая инструкция: как в 1С предприятие 8.3 начислить дивиденды учредителям
9526

Пошаговая инструкция: как в 1С предприятие 8.3 начислить дивиденды учредителям

Оглавление

    Дорогие друзья!

    Мы продолжаем цикл статей, посвященный 1С 8.3 онлайн и тому, как удобно и безопасно работать с нашим сервисом. Сегодня мы разберем один из популярных запросов, который направляли наши клиенты на горячую линию, а именно, узнаем, как начислять дивиденды учредителям. Сегодня мы ставим акцент на доступности, ясности и, главное, пользе!

    Собственно, не каждый учредитель того же общества с ограниченной ответственностью готов держать свои деньги в общем деле «просто так» или же для чьего-то блага. Если появляется возможность получить дивиденды, он, как правило, с радостью готов их получить. Давайте посмотрим, как это делается:

    Начнем с того, что нам необходимо выбрать в меню кнопку «Операции». Далее в разделе «Бухгалтерский учет» выбираем строку «Операции, введенные вручную»:

    Операции, введенные вручную

    После этого находим нужных учредителей и кликаем на числовое значение:

    Операция (создание)

    Меняем значение на нужное:

    Меняем значение на нужное

    Далее нам необходимо продолжить работу с НДФЛ, т.к. дивиденды облагаются этим налогом в том числе. Здесь же возвращаемся на начальную страницу, кликаем по разделу «Зарплата и кадры», спускаемся ниже до строки с НДФЛ и выбираем строку «Все документы по НДФЛ»:

    Все документы по НДФЛ

    После этого открывается следующий раздел программы, где, нажав на кнопку «Создать» в развернувшемся списке необходимо выбрать строку «Операция учета НДФЛ»:

    Операция учета НДФЛ

    Страница открыта. В новом окне проверяем указанное ранее название организации, проставляем необходимую дату, а также дату проведения операций. Она же и будет являться датой выплаты дивидендов:

    Операция учета НДФЛ (создание)

    Проверяем полученные данные. В текущем окне все внесенные сведения должны отражаться корректно. В нижней строке вы увидите дату получения дохода, код перевода, сумму дохода, код вычета, а также НДФЛ, взимаемый с него:

    Проверяем полученные данные

    Прокручиваем страницу вправо и обращаем внимание на срок перечисления денежных средств, код перевода и окончательную сумму выплачиваемого дохода:

    Прокручиваем страницу вправо

    Последним действием будет списание денежных средств с расчетного счета. Можно сказать, что миссия выполнена!

    Списание денежных средств с расчетного счета

    Как вы видите, дорогие друзья, нет ничего сложного в том, чтобы рассчитать и перечислить дивиденды своим учредителям. Настоятельно рекомендуем вам воспользоваться бесплатным доступом к сервису на 14 дней и провести полноценный тест-драйв. Уверены, что вам очень понравится! 

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1714135870